Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_8835316cd32ac3951410995384cef160, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Всероссийский открытый урок по профориентации

Всероссийский открытый урок по профориентации

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Всероссийский открытый урок по профориентации состоится в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. № 50-рп.

Дата проведения: 1 сентября 2017 г.

Концепция урока: выбор профессиональной траектории.

Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии. Трансформируется сам характер труда.

Дети мало знают об этих изменениях. Нет понимания у школьников и о том, как связан выбор ВУЗа с будущим местом работы.

Формат урока – лекции и мастер-классы от руководителей ведущих отечественных компаний высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики.

Участники урока:

представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов;

школьники старших классов (9-11 классы), в том числе нацеленные на инженерное и научно-техническое развитие, и их преподаватели.

География участия – все субъекты Российской Федерации.

Организация участия в уроке:

Участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации можно принять в режиме видео-конференц-связи (ВКС) в точках подключения, а также в режиме интернет-трансляции.

Организация участия в режиме интернет-трансляции:

Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/).

В целях охвата максимально возможного количества заинтересованных школьников предполагается подключение всех школ региона, имеющих техническое оснащение, соответствующее требованиям (прилагаются).

Расписание урока:

Лекции и мастер-классы продолжительностью до 20-25 минут будут проходить 1 сентября 2017 г. с 9:00 до 15:00 МСК. Расписание лекций и мастер-классов будет направлено дополнительно (идет согласование с лекторами).

Принять участие в уроке в режиме интернет-трансляции школьники смогут как в течение всего дня, так и во время конкретной лекции или мастер-класса.

ГЛАВНАЯ ЛЕКЦИЯ, участие в которой одновременно должны принять все школы подключённые к интернет-трансляции, состоится ориентировочно в 13:00 МСК (время уточняется).