Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_f420f4076b2b0dcdbe3b7e677e374fa6, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Досуг в осенние лагеря

Досуг в осенние лагеря

от . Опубликовано в Родителям - Организация отдыха детей

С 29 октября по 5 ноября у школьников города Ханты-Мансийска наступят долгожданные каникулы. Провести их весело, интересно, познавательно и, конечно, не скучно, позволит множество вариантов досуга на ближайшую неделю.

 

В течение шести дней более 1900  мальчишек и девчонок смогут отдохнуть в лагерях на базе 9 общеобразовательных школах, Станции юных техников, Детской школы искусств и Межшкольного учебного комбината.

Для юных любителей физкульутры и спорта свои двери распахнёт лагерь с дневным пребыванием на базе спортивного комплекса «Дружба», СК «Факел» и спортивной школы олимпийского резерва.

Для обучающихся в каждом дневном лагере организованы разнообразные направления работы: досуговое времяпровождение, профильная подготовка, предпрофессиональная ориентация, проектная деятельность, лингвистическое и спортивное, что дает широкий спектр возможностей для творческого и интеллектуального развития и реализации  своих способностей каждому ребенку.

В лагерях будет организовано двухразовое питание, а также 100% детей будут застрахованы от несчастного случая.

 

Государственная библиотека Югры  и Концертно-театральный центр «Югра-Классик» предлагает вниманию взрослых и детей Всероссийскую  культурно-образовательную акцию «Ночь искусств», которая состоится 4 ноября.

 

Интересный вариант досуга для школьников – квесты. В Ханты-Мансийске Государственная библиотека Югры  предлагает квест по мотивам произведений Николая Носова «Незнайка и его друзья».

Городская библиотечная система приглашает юных жителей посетить досуговые, познавательные, развлекательные  мероприятия: «Зов белых журавлей», «Волшебница из страны детства» - литературный час, «Читаем Крапивина» - интерактивное чтение, «Город дорожных наук» - познавательная игра по правилам дорожного движения, «Самый веселый писатель на свете» - занимательный урок, «Эти страшные микробы» - познавательный час и др.

 

В дни каникул, для публики младшего школьного возраста, откроет свои двери Ханты-Мансийский театр кукол.

Театр обско-угорских народов – Солнце представляет показ спектакля «Сказка на бубне», поставленный режиссёрами Андреем и Симой Пронкиными и адресованный как детям, так и взрослым для семейного просмотра. В основе спектакля лежит музыкальная культура различных народов мира. Сюжет построен в виде экскурсии от одного музыкального инструмента к другому. В финале спектакля зрителям рассказывается и разыгрывается сказка на бубне при помощи теневого театра.


 

Кинотеатр «Лангал» предлагает посетить два детских полнометражных мультфильма. До 14 ноября будет идти «Смолфут», который, по задумке создателей, должен перевернуть миф о бигфутах с ног на голову. Это веселая история о дружбе, отваге и радости, которую приносят новые открытия. Детям старшего возраста  будет интересен  исторический фильм «Несокрушимый». В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». События разворачиваются в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Это история очень разных парней, которые в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.

Для детей дошкольного возраста в Югорском кинопрокате в период каникул состоится просмотр мультфильма «Джинглики»; для категории 6+ предложены фильмы «Джим Пуговка и машинист Лукас», «Белль и Себастьян», мультфильмы «Два хвоста», «Подводная эра».

 

Что такое «минерал» и «химический элемент», какое главное богатство нашего округа дети города смогут узнать,  посетив музейное педагогическое занятие «Химия минералов» в БУ «Музей геологии, нефти и газа», «Нефть и окружающая среда». Закон Архимеда для детей откроет педагогическое занятие «Любопытные науки».

 

Также в Дни осенних каникул на территории города  будут работать стадионы, бассейны. Если ваш ребенок, скорее, зритель, чем спортсмен, то можно сходить посмотреть соревнования по плаванию или чемпионат округа по русским шашкам.