Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_4b94550cfc40d4b30026cb67b63080f4, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Теперь зачислить своего ребенка в школу Вы можете не выходя из дома!

Теперь зачислить своего ребенка в школу Вы можете не выходя из дома!

от . Опубликовано в Родителям - Прием в школу

26 января 2019 года в общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска и на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru) начинается запись в первые классы на 2019-2020 учебный год. Запись ведется по территориальному принципу, границы участков общеобразовательных учреждений можно посмотреть на сайте Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска (https://clck.ru/F23Jt).

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для подачи заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронной форме необходимо лишь заполнить форму заявления на Едином портале государственных услуг. Это очень удобно для родителей, которые на момент приема заявлений находятся в другом городе или стране!

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично. Дата и время начала приема заявлений опубликованы на сайтах образовательных организаций.

При электронном способе подачи заявления каждая общеобразовательная организация определяет срок, в течение которого необходимо предоставление подтверждающих документов.

Обратите внимание: датой и временем регистрации заявления, поданного через Единый портал государственных услуг, считается дата подачи заявления, а не дата предоставления подтверждающих документов.

При подаче заявлений важно обратить внимание, что регистрация в каждой образовательной организации будет формироваться с учетом хронологии поданных заявлений.

В настоящее время все школы города Ханты-Мансийска оказывают муниципальную услугу «Зачисление в образовательную организацию» в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг.