Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_29a434aa2f63af53b7604ada13ab0556, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
ФИНАТЛОН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

ФИНАТЛОН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

«Финатлон для старшеклассников» проводится с 2004 года. Олимпиада является одним из крупнейших социальных проектов по финансовой грамотности в стране. В прошлом учебном году в ней приняли участие свыше 80 000 российских школьников. В Олимпиаду было вовлечено более 2,0 млн человек: старшеклассники, их родители и их семьи, учителя, работники образовательных учреждений. Участие старшеклассников в нашем проекте предоставит им уникальную возможность современного обучения, опыта социального общения, что откроет для них не только новые горизонты знаний, но и доступ к социальным лифтам и успешному будущему.

Олимпиада включена в Перечень Олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый приказом Минобрнауки России. Победители и призеры Олимпиады на льготных условиях смогут поступить в лучшие российские ВУЗы по экономическим специальностям.

Быть финансово грамотным в сложных современных условиях особенно необходимо.

Обязательное преподавание финансовой грамотности закреплено в новых федеральных государственных образовательных стандартах начального и основного общего образования Приказом Министерства просвещения от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте в срок до 01 декабря 2022г., нажав на кнопку «Личный кабинет». Далее необходимо ознакомиться с «Инструкцией», а затем, кликнув на зеленую кнопку «Регистрация», заполнить анкету участника. Перейдя к заполнению надо помнить, что во всех полях анкеты необходимо указывать личные данные участника: страну, регион проживания, дату рождения, полное название учебного заведения, класс или курс обучения, номера телефонов и электронные адреса учебных заведений обязательны. Просим проверить номера телефонов и электронных адресов участников, родителей школ и учителей. Указанные номера телефонов и электронных адресов должны быть действующими и корректными (с указанием кодов городов). В случае неполучения  информационного письма, подтверждающего регистрацию, просим обращаться в оргкомитет олимпиады  по телефону 8-495-369-04-02, доб.131, или по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а не пытаться заново зарегистрироваться.   Наличие второй анкеты по иному электронному адресу может привести к техническому сбою в регистрации.

3 октября 2022 г.  на сайте Олимпиады опубликована Тематическая программа олимпиады по 2022-2023г.г.

Нами подготовлены образовательные материалы по Программе Олимпиады «Финатлон для старшеклассников». Лекции, видео материалы, презентации по темам Олимпиады размещены на сайте в разделах «Учебно-методические материалы» и «Видео лекции». Знакомство с этими материалами   значительно расширит возможности старшеклассников по подготовке не только к Олимпиаде, но и к Единому государственному экзамену. По мере обновления учебно-методических материалов будем дополнительно сообщать вам.

Просим также обратить внимание ваших учеников на необходимость регулярно следить за обновлениями на сайте, в личном кабинете и регулярно проверять свою электронную почту, указанную во время регистрации.


Оргкомитет Олимпиады