Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_4bf079eb791d29cc580a32c36433a69d, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


Акция по сбору макулатуры в МБОУ СОШ №2

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть ее можно сделать из вторсырья. Но ребята экологического обьединения «ЭКОС» школы №2 г.Ханты-Мансийска мириться с тем, что вырубают леса, не хотят. В октябре  в нашей школе прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру – сохрани дерево!» Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.

Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень важно сдавать макулатуру! И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят. А ведь дети самые активные помощники. Особенно младшие классы, для которых всё в новинку и во всем хочется участвовать и детями их родителям. Да и экологическому воспитанию ребят в нашей школе придаётся большое значение.

Перед тем как приступить к практической части, активисты экологического объединения «ЭКОС» объявили об акции. В течение трех дней дети и их родители приносили в школу различные бумажные отходы. В результате было собрано  700 кг макулатуры. Известно, что 60 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву. Значит, мы спали 11 деревьев.

Вдумайтесь, одна школа г. Ханты-Мансийска за 3 три дня спасла маленький лес. Все вместе мы совершили очень важное дело. Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры, а все дети, которые приняли активное участие в данной акции, получат грамоты. Некоторые ребята, принесшие большое количество макулатуры, получат призы. Но только ли деньгами и призами измеряется польза от подобной акции? Сохранение окружающей среды в чистоте, совместные дела, крепкая дружба и многое другое, что делает нашу жизнь лучше! Выражаем огромную благодарность детям, родителям и сотрудникам школы, которые принимали участие в сборе макулатуры.

Руководитель объединения     

«ЭКОС»Томина Евгения Жакиевна, 6В и 9 классы.

Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Нижегородская академия МВД России объявляет о проведении Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

В целях укрепления престижа службы в оперативных и следственных подразделениях по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями МВД России, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризации государственной службы, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел, формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений» Нижегородской академией МВД России среди учащихся всех регионов Российской Федерации проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики».

Данная олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России).

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия в олимпиаде необходимо в период с 9 ноября 2021 г. по 31 января 2022 г. зарегистрироваться на портале олимпиады: http://46.229.138.58:8090/ либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России (https://на.мвд.рф/), в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.


Всероссийский день правовой помощи детям

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Уважаемые дети и родители!


19 ноября 2021 года пройдут мероприятия,  посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.


19 ноября 2021 года с 13.00 до 17.00 часов организуется  работа школьного онлайн консультативного пункта по вопросам защиты прав и законных интересов детей!

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8(3467)33-96-21 (доб.215).


alt

«Расту В Югре»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунков «Расту В Югре», посвященного Году знаний и Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проходит в Инстаграм. Мероприятие приурочено к 90-летию со Дня образования округа. Для участия необходимо опубликовать рисунки в личном аккаунте родителя или ребенка в Инстаграм с хэштегами  #РастувЮгре, #БудущееЮгры, #Югре90, указать возраст автора и обозначить коллективное или индивидуальное участие. Также нужно отметить аккаунт Губернатора Югры (https://www.instagram.com/nv__komarova/).

Участниками могут стать ребята в возрасте от 3 до 18 лет.

Рисунки будут оцениваться в пяти номинациях по возрастным категориям:

«Самый юный участник» – дети в возрасте от 3 до 6 лет,

«Лучшая коллективная работа» – работы детских, творческих учреждений и коллективов, «Я художник, я так вижу» – работы детей в возрасте от 7 до 10 лет,

«Через 90» – работы детей в возрасте от 11 до 15 лет,

«Это Будущее Югры» – работы молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет.

Голосование за победителей в каждой номинации пройдет в аккаунте Инстаграм Депобразования и молодёжи Югры с 30 ноября по 8 декабря. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря в День рождения автономного округа.

Положение