Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_d94c3fb655a1887e13d157d0e6f9dfcf, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


Праздник первой отметки!

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

24 сентября во 2 А классе состоялось долгожданное событие, которое с нетерпением ждали второклассники – праздник  первых отметок. Девочки  в игровой форме рассказали про отметки, а  Алёна и Игнат представили одноклассникам сценку «Я опоздал».  Праздник был полон интересных заданий, загадок, головоломок на смекалку. Дети с удовольствием выполняли предложенные задания.

Ребята  узнали,  как важно получать оценки, ведь это не просто цифры, а ориентир, помогающий ученикам  двигаться вперёд.

От всей души желаю своим ученикам получать только самые высокие отметки за знания, старание и труд!

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» проводится по 6 общеобразовательным предметам с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе https://uts.sirius.online/

 

физика – 30 сентября,

биология – 7 октября,

астрономия – 11 октября,

химия – 14 октября,

математика – 21 октября,

информатика – 28 октября)

 

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Внимание: учащиеся выполняют задания олимпиады дома. Если техническая возможность выполнить задания олимпиады дома отсутствует, то родители заранее (не позднее, чем за 2 дня до олимпиады) сообщают об этом классному руководителю и ученик выполняет задания в школе.

 

 

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

 

Обучающиеся приступают  к заданиям после введения индивидуального кода, который им выдает классный руководитель за 5 дней до олимпиады.

Индивидуальный код на каждый предмет разный. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады https://uts.sirius.online/

 

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. Для этого участнику необходимо получить код того класса, задания которого он выполняет.

 

Время, отведенное на выполнение заданий для каждого общеобразовательного предмета и класса, указывается непосредственно в тексте заданий, а также публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru. Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00 по местному времени.

 

Работа должна быть сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, но не позже 20:00 по местному времени.

В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, сохраненные ответы будут направлены на проверку автоматически.

 

Требования к порядку выполнения заданий школьного этапа олимпиады по конкретному предмету и классу публикуются на официальном сайте олимпиады не позднее, чем за 14 календарных дней до даты проведения олимпиады. Требования определяют время, отведенное на выполнение заданий, комплекты заданий по классам (параллелям), наличие или отсутствие аудио- и видеофайлов, необходимые дополнительные материалы.

 

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

 

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

 

Задания олимпиады проверяются автоматически посредством тестирующей системы. Оценивание происходит в соответствии с критериями оценивания, разработанными составителями заданий.

 

Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

 

Вопросы участников олимпиады, связанные с оценкой олимпиадной работы или подсчетом баллов, принимаются региональным координатором в течение 3 календарных дней после публикации предварительных результатов олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету и классу. Рассмотрение вопросов участников происходит согласно порядку, опубликованному на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru. В случае, если ответ на вопрос участника подразумевает расширение множества верных ответов и необходимость перепроверки его работы, то происходит пересчёт баллов всех участников, учитывая новое множество верных ответов.

 

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.

Олимпиада

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В соответствии с приказом Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска №549 от 10.09.2021 года утвержден график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.

В 2021-2022 учебном году олимпиада по общеобразовательным предметам «математика», «информатика», «химия», «биология», «астрономия» и «физика» состоится с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Для участия в данных олимпиадах за 4 дня до олимпиады необходимо получить у классного руководителя код  доступа.

На сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena754/3627 вы можете посмотреть видеоразборы заданий прошлого учебного года по этим предметам.

м

График проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников.

№ п/п

Дата /день недели

Предмет

Параллель

Примечание

1

30 сентября / четверг

 

физика

7-11

Платформа «Сириус. Курсы»

2

1 октября / пятница

история

5-11

 

3

4 октября / понедельник

экономика

8-11

 

4

5 октября/ вторник

экология

5-11

 

5

6 октября/ среда

Искусство (МХК)

5-11

 

6

7 октября / четверг

биология

5-11

Платформа «Сириус. Курсы»

7

11 октября / понедельник

астрономия

5-11

Платформа «Сириус. Курсы»

8

12 октября/ вторник

английский

5-11

 

9

13 октября/ среда

право

9-11

 

10

14 октября/ четверг

химия

7-11

Платформа «Сириус. Курсы»

11

15-16 октября/ пятница, суббота

ОБЖ

5-11

 

12

18 октября/ понедельник

обществознание

5-11

 

13

19 октября/ вторник

литература

5-11

 

14

20 октября/ среда

обществознание

5-11

 

15

21 октября/ четверг

математика

5-11

Платформа «Сириус. Курсы»

16

22-23 октября / пятница, суббота

технология

5-11

 

17

25 октября/ понедельник

русский язык

4-11

 

18

26-27 октября/ вторник, среда

физическая культура

5-11

 

19

28 октября/ четверг

информатика

5-11

Платформа «Сириус. Курсы»


«Система образования регионов России - детям»: федеральный общественный обзор

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/ формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 «Система образования регионов России — детям» https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/ Целями данного бесплатного ресурса являются:

Демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам; Сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность;

Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни; Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей находится тут https://regioninformburo.ru/add-news/ , а дополнительная информация здесь https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/

Участники формирования Федерального общественного обзора 2021/2022 «Система образования регионов России -детям» https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/-федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Новостная информация о приоритетных направлениях развития учреждений системы образования субъектов РФ может бесплатно размещаться тут https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/