Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_4a747b24f72757074203a3f119e5db72, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


Праздник «Спасибо, книга первая моя!»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Наступило  очень важное  событие в жизни первоклассников.  Наконец-то они одолели один из труднейших  рубежей в своей жизни — научились читать. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение.

В нашей школе для первоклассников провели праздник «Спасибо, книга первая моя!».  К  ребятам пришёл любимый герой книг  Н.Носова - Незнайка, которому дети рассказали о том,  как они познакомились с разными звуками и буквами и  как важно уметь читать. Первоклассники   читали стихи, пели песни, составляли слова, отгадывали загадки, играли. В заключение праздника главная героиня - «Азбука» вручила удостоверения об окончании прочтения первой книги, пожелала им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Учитель начальных классов  Г.З. Янбаева

Что нужно знать подростку при оформлении на работу.

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В каникулы многие школьники желают подработать, но далеко не все знают, как это грамотно сделать. Обучающихся 7-9 классов МБОУ СОШ№2 в конце третьей четверти познакомили с условиями трудоустройства.

Граждане Российской Федерации младше 18 лет имеют право на труд так же, как и взрослые жители страны. Занятость указанной категории лиц охватывает преимущественно сферу малооплачиваемой и сезонной деятельности, а процедура их оформления на работу предусматривает соблюдение ряда требований. По Трудовому Кодексу РФ (ст. 63) разрешается оформлять на работу граждан, возраст которых достиг 16 лет. При соблюдении некоторых условий возможно трудоустройство граждан младше указанного возраста. Официальное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет разрешено, когда ребенок проходит обучение не по очной форме, имеет законченное общее образование или если учеба прекращена с учетом законодательных норм.

Граждане младше 14 лет могут работать в некоторых структурах (концертных, цирковых, театральных). Но подобная деятельность не должна наносить вред физическому или моральному здоровью ребенка (ст. 63 ТК РФ). Для трудоустройства граждан младше 16 лет требуется разрешение любого из опекунов или родителей и попечительских структур, выраженное в письменном виде. Для работающих несовершеннолетних граждан законодательно предусматривается сокращенное время работы (ст. 92, 94 ТК РФ). С учетом возраста продолжительность рабочей недели для несовершеннолетних работников может быть разной. Для 16-летних лиц — не больше 24 часов и не больше 35 часов — для граждан с 16 до 18 лет.

Документы, необходимые при оформлении на работу

Для устройства подростка на работу требуется:

  • документ, подтверждающий личность поступающего в организацию (общегражданский паспорт);
  • подтверждение образования, получения определенной квалификации или справка о приостановлении обучения;
  • книжка трудовая (при наличии);
  • документ участника пенсионной системы (СНИЛС), кроме ситуации приема на первое место работы;
  • подтверждение воинского учета (для мальчиков);
  • разрешение родителя (попечителя), а также органов опеки на трудоустройство ребенка младше 16 лет;
  • медицинская справка.

Внимание! С 14 лет детям в период, не занятый учебными занятиями, разрешен только невредный и несложный труд, не нарушающий учебной деятельности.

Информация для родителей (законных представителей) и обучающихся 4-8 классов!!!

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В целях информационного сопровождения проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году (далее – ВПР) в МБОУ СОШ №2 организована работа телефонов «Горячей линии»:

 8(3467) 33-96-21 (доб. 201) – 4 классы (Меньшикова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР);

 8(3467) 33-96-21 (доб. 204) – 5-8 классы (Пуртова Людмила Геннадьевна, заместитель директора по УВР).

 Дополнительно сообщаем телефоны «Горячей линии» по вопросам проведения ВПР Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска: 8(3467) 328-380 (доб. 216, 212).

 

Стартовала Всероссийская экологическая олимпиада для школьников

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В рамках популяризации экологической культуры в школьной среде с 12 марта по 12 апреля 2021 года пройдет первый этап Всероссийской экологической олимпиады для школьников 2-11 классов.

Приглашаем учащихся Ханты-Мансийского автономного округа принять участие!

Цель проекта - повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения. Участие в Олимпиаде является бесплатным. Олимпиада состоит из двух туров. Задания первого тура делятся на две категории - для учеников 2-5 и 6-11 классов.

Первый тур включает в себя онлайн-тест (для учеников 2-5 классов - 41 вопрос, для учеников 6-11 классов - 54 вопроса). Задания требуют от участников знаний в области экологии, географии, биологии в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника. Сроки в которые возможно выполнение заданий первого тура: с 12 марта по 12 апреля 2021 года.

Второй тур включает в себя творческий проект по одной из трех тем: «Загрязнение окружающей среды», «Сохранение животного и растительного мира», «Сохранение водных ресурсов». Работы участников второго тура принимаются в онлайн-форме. Сроки в которые возможно выполнение заданий второго тура: с 19 апреля по 25 мая 2021 года

Подведение итогов и объявление победителей не позднее 25 июня 2021 года. Организаторы Олимпиады: автономная некоммерческая организация «Чистое Дело» и ассоциация «РусПРО». Подробнее о проекте, условиях участия и призах на официальном сайте - добрая-школа.рф