Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_9a4566f7e57ab43822d6a5ca49fe45cf, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


«Семья – мой главный жизненный проект»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

С 15 июня по 8 июля Фонд поддержки детей проводит серию мероприятий, приуроченных к Дню семьи, любви и верности.

Сама идея этого сравнительно молодого праздника, прославляющего лучшие семейные традиции, созвучна задачам информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства «Семья – мой главный жизненный проект», в рамках которой состоятся ивенты.

15 июня в группах «Я-родитель» социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» стартует флешмоб #glavnoesemya2022. Для участия нужно вступить в группу «Я-родитель» и поделиться постами с хэштегом #glavnoesemya2022 на своей странице в социальной сети (профиль должен быть открытым). 8 июля генератор случайных чисел выберет победителей, которые получат призы, а также сувениры с символикой портала «Я-родитель».

20 июня на главной площадке информационной кампании – портале «Я – родитель» – будут размещены тесты на определение психологического климата в семье и выявление характера взаимоотношений родителей и детей.

8 июля пройдет Всероссийский родительский день. Лекция кандидата психологических наук, практикующего психолога, автора 18 книг и мамы 5 детей Ларисы Сурковой на тему «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети», будет транслироваться на портале и в группе «Я – родитель» социальной сети «ВКонтакте». С 27 июня у родителей будет возможность задать вопросы Ларисе Сурковой, ответы на которые прозвучат в прямом эфире.

ЛЕТНЕЕ ЧТЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Дорогие ребята!
Наступила долгожданная пора
летних каникул!
Проведите время отдыха с пользой!
Предлагаем вам список литературы, чтобы хорошо читать,
хорошо учиться и много знать!

По прочитанным книгам в 2022-2023 учебном году будут проведены викторины, конкурсы, игры.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ

 


"Летний Фестиваль «ГТО»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

ГТО – путь к успеху!

Наша школа приняла участие в мероприятии "Летний Фестиваль «ГТО» среди образовательных организаций города Ханты-Мансийска":

21,22 мая в 12:00 - 14:00; (Игровой зал; Бассейн; Стадион)

28,29 мая в 12:00 - 14:00. (Игровой зал; Бассейн; Стадион)

На базе МБУ СК «Дружба» состоялось выполнение нормативов ВФСК «ГТО» по виду испытания (тестирования):

- подтягивание из виса на высокой перекладине,

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

- плавание 50 м,

- бег 60 м,

- метание мяча на дальность,

- бег 1.5 км и 2 км.

Наши ребята показали хорошие результаты, в личном первенстве отметились: ученик 6 «А» Кирилл А., ученик 7 «А» Ислам М.

Кулябко Ю.Г.


О ТИПИЧНЫХ НАРУШЕНИЯХ, ДОПУСКАЕМЫХ УЧАСТНИКАМИ ГИА, И О ЗАПРЕТАХ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА В ДЕНЬ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА В ПУНКТЕ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В день экзамена в пункте его проведения экзамена участникам запрещается:

 

иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

 

разговаривать между собой;

 

выносить из аудиторий и пункта проведения экзамена экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать их.

 

Участники экзамена, допустившие нарушение порядка его проведения, удаляются с экзамена. Результат экзамена подлежит аннулированию.

 

Типичные нарушения, допускаемые участниками экзамена, ввиду которых результат экзамена был аннулирован в предыдущие годы:

 

- наличие у участника экзамена справочного материала и иных заметок;

 

Часто участники экзамена имеют и (или) используют различные заметки во время экзамена, которые, как они полагают, никто не увидит. Но посредством системы видеонаблюдения фиксируются все нарушения, явно просматривающиеся через камеры видеонаблюдения. В качества иных заметок могут также выступать некоторые документы и записи, которые участник экзамена вкладывает в паспорт в повседневной жизни, например карточку с номером СНИЛС или рукописные (печатные) тексты молитв на небольших участках бумаги.

 

Рекомендуем на экзамен приносить документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), без обложки и без каких бы то ни было вложенных в него посторонних вещей.

 

- наличие у участника экзамена телефона;

 

Замечены случаи, когда участник экзамена сам того не желая, проносит телефон в пункт проведения экзамена и (или) аудиторию проведения экзамена. Происходит это по забывчивости выпускника в оставлении средства связи на входе в ППЭ, а металлоискатель по тем или иным причинам его не идентифицирует. Во время проведения экзамена или перед его проведением телефон издает сигнал вызова, а возможно выпадает из карманов одежды выпускника.

 

Рекомендуем перед входом в пункт проведения экзаменов убедиться в отсутствии при себе средства связи.

 

- записи из контрольно-измерительного материала на различных частях тела;

 

Некоторые участники экзамена делают записи из контрольного измерительного материала на руках и других частях тела, в том числе записи, содержащие формулировку заданий, номер контрольного измерительного материала и другое. Подобное нарушение квалифицируется как наличие заметок, разглашение информации, содержащейся в КИМ, и определяется через обзор камер видеонаблюдения.

 

Напомним, что делать записи во время экзамена можно на бланках регистрации, бланках ответов, на черновиках и на контрольном измерительном материале. Другие места не определены как разрешенные для записей во время проведения экзамена.

 

- разговоры между 2-мя, 3-мя и большим количеством участников.

 

Как правило, участники экзаменов, ведущие диалог во время проведения экзамена с другими его участниками, не придают значения, что это может быть квалифицировано как нарушение порядка проведения экзамена. Между тем, это серьезное нарушение, влекущее предусмотренные законодательством меры.

 

Рекомендуем во время проведения экзамена не откликаться на провокации других участников. Если во время проведения экзамена возникает необходимость задать вопрос, то сделать это нужно в адрес организатора в аудитории.

 

Также сообщаем, что анализ нарушений порядка проведения экзамена осуществляется до 31 марта следующего календарного года. В случае выявленных после проведения экзаменов нарушений их результат аннулируется. Ранее имели место ситуации, когда участники экзаменов были отчислены из образовательных организаций высшего образования в связи с аннулированием результата экзамена, который принимался в общем зачете баллов на поступление для обучения по программам высшего образования, и при его сдаче абитуриент допустил нарушение порядка проведения экзамена.

 

 

Желаем успехов при прохождении экзаменационной кампании!

https://depobr.admhmao.ru