Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_7863933f5966fd98efcbd02b9eedc01c, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


ПРЕМИЯ МИРА

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В октябре 2020 года состоится девятая ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР»

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

Подача заявки осуществляется на сайте http://премиямира.мы-мир.рф в срок до 1 августа 2020 г.

Дополнительная информация о Премии МИРа размещена на сайте http://премиямира.мы-мир.рф

 

КАК НЕ ОКАЗАТЬСЯ ЗАВЕРБОВАННЫМ В ЗАПРЕЩЁННУЮ В РОССИИ ОРГАНИЗАЦИЮ?

от . Опубликовано в Новости школы - Новости


Сегодня экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан Российской Федерации, общественную безопасность и общественный порядок. Масштаб проблемы экстремизма показывает тот факт, что ей отводится отдельное место в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. При этом Стратегия исходит из того, что экстремистские настроения будут получать дальнейшее развитие в современном мире.
Исходя из степени общественной опасности проявлений экстремизма, в 2002 году был принят Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», а также внесены соответствующие изменения и дополнения в Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за противоправные действия экстремистского характера.
Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.
Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.

Памятка "Как не оказаться завербованным в запрещенную в России организацию?"


Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий.

Участники акции оформят окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях софициальнымхэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон родителями совместно с детьми. К участию рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании в сети Интернет будут размещены на официальном сайте Росмолодежи и официальном сайте Года памяти и славы по ссылке.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Всероссийским конкурсом «Большая перемена», органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.


ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ЮГРЫ И ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации.

События недели с 1 - 7 мая 2020 года

Антинаркотическая акция «Мы выбираем будущее»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В дистанционном режиме с 15 апреля по 1 мая 2020 года прошла городская антинаркотическая акции «Мы выбираем будущее» с целью формирования приоритета здорового и безопасного образа жизни, профилактику асоциального поведения у подрастающего поколения.

В этот период в школе был запущен флешмоб с хештегом #МЫЗАЗОЖ и #МЫВЫБИРАЕМБУДУЩЕЕ где участие приняли не только дети, но и педагоги школы.

Среди обучающихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков, где ребята активно приняли участие и прислали фото своих рисунков.

Также, с обучающимися МБОУ СОШ №2 были проведены классные часы на тему: «Будущее-это мы!» с использованием методических материалов медицинского психолога БУ «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» Белозерцевой Е.А.