Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_891eaad0ce6381633e7f330ee29401bf, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости школы

«Учитель года - 2021»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В  МБОУ СОШ № 2 зародилась  добрая традиция проведения конкурса  профессионального мастерства «Учитель года». С тех пор он как магнитом притягивает к себе все большее число педагогов.

На конкурсе встречаются коллеги, которым есть чем порадовать друг друга и которые могут поделиться новыми идеями и опытом. И наступивший 2021 год не стал исключением.

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины.

01.02.2021 на сцене МБОУ СОШ № 2 собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе.

В конкурсе принимали участие 5 учителей.

Конкурс состоял из пяти этапов: «Визитная карточка педагога»; «Личный интернет-ресурс»; «Эссе на тему «Я – педагог»; «Открытый урок»;   «Мастер-класс».

Конкурсные испытания проходили с 01.02.2021 по 06.02.2021.Как картинки в калейдоскопе сменялись события конкурсных дней для его участников.

Все конкурсанты приятно удивили членов жюри своими  методическими находками, разнообразными приемами работы на уроке,  творческим энтузиазмом  на мастер-классах.

Радует, что у каждого участника конкурса есть свой взгляд на  предмет, своя педагогическая философия, свои педагогические секреты, которые и делают педагогов неординарными, ищущими и не останавливающимися на достигнутом профессионалами.

По итогам всех испытаний победителем школьного конкурса профессионального мастерства стала Губайдуллина Динара Фаимовна, учитель математики. Призёрами стали Курносов Максим Сергеевич, учитель физической культуры и Фетисова Ольга Ильинична, учитель английского языка.

Фетисова Ольга Ильинична также получила приз зрительских симпатий, за самую оригинальную «визитную карточку педагога».

Члены жюри отметили «Личный интернет-ресурс» Патрушевой Марии Ивановны, учителя начальных классов и оригинальный мастер-класс Ворошнина Егора Владимировича, учителя физической культуры и ОБЖ.

 

Мы еще раз поздравляем всех педагогов с успешным завершением  конкурсных испытаний

Итоги городского месячника Краеведение

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

6 февраля 2021 года состоялось награждение по результатам городского месячника «Краеведение», посвященного 90 – летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа в ДК «Октябрь. На протяжении месячника ученики МБОУ СОШ № 2 принимали участие в следующих  конкурсах: «Исследователи Югры», «Адрес детства –Ханты-Мансийск», «Овеянные славою флаг наш и герб».

Ребятам были вручены грамоты и памятные призы. Педагоги  отмечены благодарственными письмами.



Методист по начальной школе О.П. Полюхович

БУДНИ ШВЕЙНЫХ ФАБРИК ВО ВРЕМЯ ВОВ

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В рамках месячника военно – патриотического

воспитания детей и молодежи

Тотальное перепроизводство коснулось всех предприятий промышленности. Война не обошла стороной и швейные фабрики, на которых так самоотверженно трудились дети, девушки и женщины.

До Великой Отечественной войны здесь шили гимнастёрки и шаровары для военных училищ Тюмени.

Но уже в начале июля 1941 года к этим изделиям прибавились патронташи, погоны, петлицы, чехлы для фляг, нательное бельё. Производительность выросла до 170 процентов в год.

На Тюменской фабрике до войны и так шили гимнастерки и шаровары для военных училищ, после ассортимент производимых вещей существенно расширился, а производительность выросла до 170% в год.

Но швейные фабрики так же имели стратегическое значение. Они полностью перешли на производство военной формы и ежедневно перевыполняли норму.

Также большой проблемой была нехватка фурнитуры. Но и тут нашелся выход: пуговицы, крючки и некоторые детали для швейных машин изготавливали на фабрике из отходов алюминия с завода №203. За время войны было сделано 6 млн. пуговиц!

 

Учитель технологии и изобразительного искусства Яковлева Ю.В.