Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_96e9909433ff507e5a301ffc21d09f43, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Нет — войнам, боли и страданьям,
Спасибо тем, кто защищал,
День вывода войск из Афганистана,
Сегодня праздником нам стал.

Гордимся теми, кто вернулся,
На чьих глазах мелькали драмы,
И теми, кто на век, остался,
Скорбят их жёны, дети, мамы.

Над нами небо голубое,
От радости слёзы на глазах,
Мы помним всех, это святое,
Вы с нами вечно, вы в сердцах.

15 февраля 2021 года штаб Юнармии вышел в эфир школьного радио с информацией о дне вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Эта дата для нашей страны стала поистине трагической. Но в то же время в этот февральский день была поставлена окончательная точка в десятилетней войне.

Выпускники разных лет нашей школы были участниками афганской войны: М.Белкин, К.Пуртов, М.Красноусов и другие. Их фотографии есть на информационных стендах на третьем этаже школы. Обычные советские ребята, после войны получили образование и трудятся на благо страны. Рассказывать о войне не любят, но 15 февраля встречаются, чтобы помянуть друзей, которые не вернулись с этой бессмысленной войны. Страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, состоялись уроки мужества.

Е.В.Башарина, педагог-организатор

Творческий конкурс в честь Дня космонавтики

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В 2021 году Россия отмечает 60-летие первого полета человека в космос. В связи с этим творческая мастерская «Рисуй с нами» совместно с педагогическим журналом «Творчество без границ» приглашает присоединиться к всероссийским мероприятиям, посвященным Дню космонавтики, приняв участие в дистанционном конкурсе «Космическое путешествие».

Принять участие в конкурсе могут все желающие, для этого необходимо отправить  электронную  заявку на сайте рисуйснами.рф Творческие работы можно предоставить в трех номинациях: рисунок, поделка и фотография.

Положения и условия участия в конкурсе размещены на сайте рисуйснами.рф Вопросы организаторам можно задать по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Спешите отправить заявки на участие в конкурсе — рисуйснами.рф

Также мы рады сообщить о запуске новой рубрики «Мастер-классы» - это постоянно пополняемый ресурс видеоуроков, где каждый желающий найдет для себя интересную тему и сможет усовершенствовать свои творческие навыки.

В рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос мы подготовили видеоуроки по космической тематике рисуйснами.рф/master-class-all


КДЦ «Октябрь» приглашает принять участие в акции #ЯВыбираюБудущее

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В 2021 году в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе Ханты-Мансийске» (подпрограмма «Профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ») культурно-досуговый центр «Октябрь» вновь проводит акцию «#ЯВыбираюБудущее»,нацеленнуюна формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни.

В этом году стать участником акции может каждая семья окружной столицы. Для этого нужно:

- снять горизонтальное видео продолжительностью до 3 минут, где ребенок один или со взрослыми рассказывает о спортивных традициях в его семье, показывает пример здорового образа жизни;

- отправить ролик на электронную почту центра Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием в теме письма «#ЯВыбираюБудущее», прописав Ф.И.О. и возраст участников.

Дополнительная информация по телефону +7 (3467) 333-309 (Мария Васильевна Ишматова – заведующая сектором по работе с детьми).

Акция продлится до конца декабря. Все участники получат памятные подарки от КДЦ «Октябрь».

Положение

UgraQuest

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Государственная библиотека Югры приглашает учащихся от 14 до 18 лет принять участие в проекте «UgraQuest»: краеведческие квест-экскурсии для учащихся 9-11 классов по городу Ханты-Мансийску».

В 2020 году Государственная библиотека Югры запустила приложение UgraQuest». Все задания проекта разработаны сотрудниками Государственной библиотеки Югры, для этого специалисты использовали историческую, художественную, краеведческую литературу, а также сказки и мифы коренных народов.

Приняв участие в квесте, учащиеся узнают об истории, архитектуре, достопримечательностях и известных людях города.

Для того чтобы более подробно узнать о проекте и познакомится с квестами, приглашаем учащихся образовательных учреждений на виртуальную прогулку по городу Ханты-Мансийску.

Записаться на квест можно по телефону: 8 (3467) 333321 (Доб.150), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , ответственное лицо: Галина Юрьевна Парфенова, заведующая отделом по работе с детьми и юношеством.