Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_3022b15849a045eda4ccf717e46c4144, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


#РастувЮгре

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Положение

о проведении конкурса рисунков #РастувЮгре

Тема:«Югра через 90 лет»

(далее – Положение)

I. Общие положения

1.1. Положение определяет порядок организации и проведения конкурса рисунков #РастувЮгре на тему: «Югра через 90 лет» (далее – Конкурс).

1.2. Организаторы Конкурса – Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Депобразования и молодежи Югры), Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
(далее – Департамент общественных и внешних связей Югры),

1.3. Конкурс приурочен к 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) и проводится в целях формирования у подрастающего поколения любви к родному краю, патриотического воспитания, развития творческих способностей, привлечения внимания к развитию автономного округа.

II. Участники Конкурса

2.1. Участники Конкурса – дети и молодые люди от 3 до 18 лет, творческие детские коллективы и учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории автономного округа.

III. Сроки проведения Конкурса

3.1. Объявление о проведении Конкурса размещается 1 июня 2020 года в официальном аккаунте «Инстаграм» Губернатора автономного округа и портале «Открытый регион – Югра».

3.2. Положение о проведение Конкурса размещается на портале «Открытый регион – Югра».

3.3. Конкурсные работы принимаются с 1 июня по 15 ноября 2020 года.

3.4. Выбор лучших Конкурсных работ осуществляется c 16 по 30 ноября 2020 года.

3.5. Голосование в аккаунте «Инстаграм» Депобразования и молодежи Югры за Конкурсные работы – с 30 ноября по 8 декабря 2020 года, подсчет результатов голосования – 9 декабря 2020 года.

IV. Номинации Конкурса

4.1. «Самый юный участник» - дети в возрасте от 3 до 6 лет.

4.2. «Лучшая коллективная работа» - работы детских, творческих учреждений и коллективов.

4.3. «Я художник, я так вижу» - работы детей в возрасте от 7 до 10 лет.

4.4. «Через 90» - работы детей в возрасте от 11 до 15 лет.

4.5. «Это Будущее Югры» - работы молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет.

V. Порядок публикации конкурсных работ

5.1. Конкурс проводится в социальной сети «Инстаграм».

5.2. Публикация постов с конкурсными работами осуществляется участниками Конкурса в своих личных открытых аккаунтах в «Инстаграм» в одной из номинаций с указанием хэштегов #РастувЮгре, #БудущееЮгры, #Югре90, возраста автора, коллективного или индивидуального участия и отметкой аккаунта Губернатора автономного округа https://www.instagram.com/nv__komarova.

VI. Подведение итогов Конкурса

6.1. Депобразования и молодежи Югры выбирает лучшие (по количеству лайков) работы в каждой номинации, проводит голосование в комментариях по каждой номинации в отдельных постах (5 постов по количеству номинаций) в своем аккаунте в «Инстаграм», в каждом из которых в соответствии с номинациями публикуется до 10 пронумерованных работ участников.

6.2. Авторы работ, которые набрали наибольшее количество поддержки в комментариях в каждой из номинаций, объявляются победителями в своей номинации.

6.3. В каждой из номинаций определяется по 1 победителю.

6.4. Участники Конкурса, ставшие победителями в своих номинациях, награждаются ценными подарками, которые определяются Департаментом общественных и внешних связей Югры. Дата награждения – 10 декабря 2020 года.

6.5. Итоги Конкурса размещаются на официальном сайте Депобразования и молодежи Югры, на портале https://myopenugra.ru.

ДАЙДЖЕСТ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ ЮГРЫ И ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Подборка официальных новостей, в том числе, о деятельности органов власти регионального и муниципального уровней, анонсов и другой важной для горожан информации.

События недели с 21 сентября - 1 октября 2020 года

«День пожилого человека»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Волонтёры отряда «Позитив» МБОУ СОШ №2 записали поздравительное видео о празднике «День пожилого человека». Среди обучающихся начальной школы проведён конкурс открыток, посвящённый международному дню пожилого человека. Творческие работы были вручены одиноко проживающим гражданам в социальных квартирах.

«Дежурный по планете. Робототехника»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Отбор к региональной смене “Дежурный по планете” в направлении “Роботы”


Дежурный по планете - это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8–11 классы  (14-18 лет) образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Необходимо:

  1. Подать заявку на месторождениеталантов.рф Регистрация будет открыта с 10 сентября по 30 сентября 2020 года (продлено до 9 октября ).
  2. Подать дополнительно заявку на http://spacecontest.ru/go с направлением: Космическая робототехника - Роверы


Отбор участников проводится дистанционно в 2 этапа:

1 Этап. Написать эссе  до 30 сентября  (продлено до 9 октября)(включительно):

  1. Описать свой опыт в робототехнике
  2. Написать мотивационное письмо на тему “Какого робота я хочу построить для космоса?”
  3. Формат А4 (250 слов текста, напечатанного в Word шрифтом Arial размером 12)

Все эссе нужно прислать на  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Оценка идет по следующим параметрам (1-5 баллов)

  1. Глубина проработки эссе
  2. Релевантность опыта (Robot Operating System, Arduino, 3D моделирование и др. )
  3. Наличие участия в робототехнических соревнованиях
  4. Общее впечатление об эссе.

12 октября результаты 1 этапа будут размещены на сайте месторождениеталантов.рф

2 Этап. Решение задачи (8-27 октября). Задача будет отправлена участникам на электронную почту, прошедшие 1 этап. 

Подведение итогов 3 ноября 2020 года.Результаты будут размещены на сайте месторождениеталантов.рф



По подведению итогов участники будут приглашены на очную смену с  16-21 ноября на базе ФГБОУ ВО "Югорский государственный университет".
Питание, проживание участников прошедших конкурсный отбор является бесплатным. Оплата проезда до места проведения мероприятия осуществляется за счет направляющей стороны,.


Что ждет участников на очной смене?


Каждая команда получает модель космического ровера (или доступ к модели).

  • Команда должна освоить настройку робота для автономного проезда по полигону
  • Команда должна освоить настройку телеуправления роботом с джойстика или компьютера
  • Команда должна разработать модель бура для ровера и осуществить его подключение.
  • Механизм бура не должен мешать при движении робота
  • Бур должен осуществлять бурение на глубину не менее 30 мм под поверхностью.
  • Команда на полигоне должна подъехать к точке, и осуществить бурение в режиме телеуправления. Однако команда не должна при этом иметь  визуального контакта с роботом и ориентироваться только по бортовому оборудованию.

Платформа социально-экономического развития российских территорий МОСТ.

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

С апреля 2020 года на всероссийском уровне реализуется Платформа социально-экономического развития российских территорий МОСТ. Задачи проекта интегрируются с государственной политикой Российской Федерации в области развития гражданского общества, социальных лифтов, модернизации системы образования.

Проект является платформой для закрепления устойчивых социальных связей, формирования социальных групп из активных граждан и нацелен на создание условий для социально-экономического развития территорий. При этом структура реализации проекта дает возможность участвовать в достижении целей национальных проектов России в области образования, культуры, малого и среднего предпринимательства.

Проект консолидируется с Государственной политикой Российской Федерации в области развития гражданского общества, социальных лифтов, доступности образования, модернизации системы образования.

Реализовывается таким образом, чтобы иметь возможность участвовать в достижениях целей Национальных проектов России в области образования, культуры, малого и среднего предпринимательства и поддержки предпринимательской инициативы и других в меньшей степени.

Проект реализовывается при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Президентской платформы национального развития "Россия - страна возможностей". Дополнительную  информацию  о  Проекте  можно  получить  по адресу: https://www.псэрртмост.рф.