Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_fb6aba725326b3cf1f77f01e1e61a695, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


Цифровая литературная викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Цифровая литературная викторина (далее – Викторина) проводится среди жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 12 лет и старше по трем номинациям – трем возрастным категориям участников Викторины: от 12 до 25 лет, от 26 до 60 лет, старше 60 лет.

Викторина проводится в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость», разработанного АНО Центр технологий электронной демократии и реализуемого на средства гранта Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Соорганизаторы Викторины: БУ «Государственная библиотека Югры», МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сургута.

Вопросы Викторины подготовлены на основе военных произведений Даниила Гранина из цикла «Молодая война».

Положение о Викторине размещено на официальных сайтах ЦТЭД http://cted.ru, www.ucitizen.cted.ru; Государственной библиотеки Югры http://okrlib.ru;  МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сургута http://slib.ru и других ресурсах.

Викторина организуется и проводится в два этапа в период с 10 сентября по 10 октября 2020 года:

-     1 этап (отборочный) с 10 по 20 сентября – на муниципальном уровне;

-     подведение итогов муниципального этапа – до 24 сентября;

-     2 этап (финал) с 25 сентября по 2 октября – на региональном уровне;

-     подведение итогов регионального этапа с 3 по 10 октября.

Дипломы участников Викторины получат все участники за подписью Почётного председателя Оргкомитета - президента Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина – дочери писателя Марины Данииловны Чернышевой-Граниной.

Победители и призеры муниципального и регионального этапов Викторины будут награждены дипломами и ценными призами, такими как смарт-часы, цифровые наушники, цифровые колонки и т.п.

Как принять участие в Викторине:

Ссылка на Викторину: http://slib.ru/novosti/tsifrovaya-literaturnaya-viktorina-po-proizvedeniyam-daniila-graninaначнет работать утром 10 сентября.

Перейдя по ссылке, участники Викторины попадают на страницу Викторины на сайте, где заполняют свои данные: фамилию, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, место проживания, возраст - автоматически подтверждая свое согласие на размещение и обработку персональных данных.

Участникам необходимо выбрать правильный вариант ответа на каждый из семи представленных вопросов по произведениям Д.А. Гранина из цикла «Молодая война».

К каждому ответу участник должен дать комментарий в специальном поле. В комментарии необходимо указать сведения из источника и аргументы, которыми руководствовался участник при выборе данного ответа. За наличие комментария начисляются дополнительные баллы. Чем подробнее комментарий, тем больше баллов наберет участник.

Баллы начисляются автоматически за выбор правильного ответа, а комментарии к ответу оцениваются экспертным советом или жюри муниципального уровня в период с 21 по 24 сентября 2020 года. После чего определяются победители и призеры муниципального этапа Викторины, занявшие 1-е, 2-е, 3-е место в 3-х возрастных категориях.

Победители и призёры муниципального этапа принимают участие в финале и готовят творческие работы в форме эссе с ответами на два вопроса по одному из семи произведений цикла «Молодая война»:

1) В чем авторский замысел произведения?

2) Какие факты биографии писателя отражены в произведении?

Творческие работы с указанием ФИО, возраста, места проживания участника регионального этапа направляются по электронной почте по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подведение итогов регионального этапа Викторины проводится с 3 по 10 октября Жюри Викторины на основе экспертной оценки творческих работ в соответствии с критериями. Жюри определяет победителя (1-е место) и призеров (2-е, 3-е место) по трем номинациям – трем возрастным категориям участников Викторины: от 12 до 25 лет, от 26 до 60 лет, старше 60 лет.

Приглашаем принять участие в Цифровой литературной викторине, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов на основе военных произведений Даниила Гранина.

День солидарности

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

3 сентября 2020 года в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в школе состоялись мероприятия, направленные на формирование личной ответственности за собственную безопасность. Ребятам напомнили, что с терроризмом следует не только и  не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать конфессиональные особенности всех людей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.

Сегодня во всем мире предпринимаются меры по борьбе с терроризмом. Важная роль отведена погранвойскам. Пограничники во все времена стоят на страже мира и порядка. В нашей школе с 2014 года осуществляет свою деятельность отряд юных пограничников «Зеленые фуражки». А с 9 сентября 2015 года действует соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с контрольно-пропускным пунктом Ханты-Мансийска.

03.09.2020 сотрудники поста пограничного контроля «Ханты-Мансийск-аэропорт» пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской области передали школе памятный знак. Мы надеемся, что в 2020 году взаимодействие отряда юных пограничников выйдет на новый уровень развития, а отряд «Зеленые фуражки» пополнится новыми ребятами, они привнесут новые идеи и задумки, которые нам предстоит совместно реализовать с нашими старшими товарищами.

03.09.2020 состоялось возложение цветов к обелиску на территории школы в рамках Всероссийской акции «Цветы Победы».

Е.В.Башарина, педагог - организатор

Вебинар Ассоциации волонтерских центров

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации
совместно с Ассоциацией волонтерских центров 10 сентября 2020 года
в 10:00 часов по московскому времени будет проводиться Всероссийский вебинар (далее – вебинар).

Цель Конкурса: развитие добровольческого движения.

К участию приглашаются сотрудники, отвечающие за реализацию государственной политики в области поддержки добровольчества, представители добровольческих движений, а также заинтересованные лица общественных организаций.

Чтобы стать участником вебинара необходимо пройти по ссылке: ckick.ru/Q55fa, при регистрации электронная почта указывается обязательно.

Дальневосточная победа

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Сегодня, 3 сентября 2020 года, волонтёрами МБОУ СОШ № 2, проведена акция «Дальневосточная победа». Волонтёры раздали обучающимся и педагогам школы, листовки о Победе Советской армии над Японской экспансией на Дальнем Востоке.

Уроки здоровья

от . Опубликовано в Новости школы - Новости


В первые дни сентября в соответствии с письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во всех образовательных организациях прошел единый урок здоровья, где особое внимание педагоги уделили особенностям организации обучения школьников в 2020 году.

На классных часах ребята обсудили вопросы по формированию гигиенических навыков и осознанного отношения к собственному здоровью, о необходимости регулярного проветривания помещений и соблюдения социальной дистанции, повторили основы здорового образа  жизни, вспомнили, как правильно питаться и в каких продуктах содержатся витамины и микроэлементы, необходимые школьникам. Заострили внимание на режиме дня и профилактике актуальных на сегодня заболеваний. Педагоги рассказали ребятам о необходимости использования установленных в школе дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся оценили, что администрация школы сделала все возможное для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований участниками образовательного процесса.


Е.В.Башарина, педагог-организатор