Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_034b130490e23c7403fea8a4ee8026c4, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Новости


«Сильные идеи нового времени»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Уважаемые коллеги!
Региональный центр выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» г. Ханты-Мансийск, информирует Вас о проведении федерального форума «Сильные идеи нового времени» (https:// forum.asi.ru/).
Форум посвящен сбору и доработке экспертным сообществом идей по 7 тематическим направлениям, а также формированию сообществ, готовых способствовать продвижению конкретных идей. 100 лучших идей их авторы презентуют в присутствии высших должностных лиц Российской Федерации на финале форума в Сочи 21 сентября 2020 года.
Активным школьникам и молодежи предлагается представить на краудплатформу Форума (https://forum.asi.ru/) свои идеи по следующим темам: Новые навыки и компетенции: портрет ребёнка XXI века, Развитие новых компетенций у педагогического сообщества, Повышение родительских компетенций, Образовательная среда: новые требования к условиям обучения.
Идея - в расширенном понимании слова: предложение, мысль, вопрос, проект, реалистичный, фантастический, возможно, рисунок (для младших школьников), описание программного продукта, описание технологии и т.п. Созданные (сгенерированные) самостоятельно, под руководством педагога, при поддержке наставника, в составе коллектива, в ходе очной работы, в дистанционном формате и т.п.
Подача идей осуществляется до 29 августа 2020 года.
Более подробная информация, а также подача идей, находятся на сайте


Уважаемые жители и гости автономного округа!

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Век информационных технологий не мог не отложить отпечаток на существующие системы расчетов. Призванные к упрощению и унификации таких процедур электронные средства платежа стремительно вошли в жизнь практически каждого из нас, что способствовало и  распространенности хищений в этой сфере.

Число преступлений совершенных с применением информационно-телекоммуникационных технологий ежегодно растёт.

Зачастую потерпевшими являются пенсионеры, работники образовательных организаций, несовершеннолетние.

В этой связи, чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующие плавила:

  1. Сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них однозначно эти личные данные имеются;

В этой связи, не при каких обстоятельствах, не сообщайте посторонним лицам данные вашей банковской карты, а так же секретный код на оборотной стороне карты.

2. Храните пин-код отдельно от карты, его не нужно писать на самой банковской карте и сообщать третьим лицам.

3. Остерегайтесь «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение; ЛУЧШЕ избегайте телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка. Не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку.

4. Внимательно читайте СМС сообщения приходящие от банка; НИКОГДА и НИКОМУ не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка.

5. ПОМНИТЕ, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка; сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату.

Если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники.

6. НЕ ПОКУПАЙТЕ в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники.

7. НИКОГДА не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги.

8. В сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты.

9. НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ по просьбе незнакомых лиц денежные средства на  различные нужды органов государственной власти, а также правоохранительных органов.

Обращаем внимание, что распространенный характер носят хищения, связанные с обманом доверчивых граждан, когда похитители, представляясь близкими родственниками (знакомыми) потерпевших, просят о передаче или перечислении электронным платежом определенной суммы денежных средств для разрешения сложившихся в их жизни неблагоприятных ситуаций.

Настоятельно просим не откликаться на такие провокации, сохранять бдительность и в каждом случае поступления сомнительных предложений  от неизвестных лиц сообщать о них в компетентные органы (территориальные органы внутренних дел) для уголовно-правовой оценки и организации уголовного преследования злоумышленников.

Действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».

Прокуратура
Ханты-Мансийского

автономного округа-Югры


Онлайн Интенсив

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Региональный центр выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», информирует Вас о проведении образовательной программы «Онлайн Интенсив», для школьников 8-11классов, в период с 10 по 14 августа 2020 года. Данная программа будет проходить в дистанционном режиме на платформе «YouTube».

Тематика: интенсивная образовательная программа по введению в программирование для анализа данных и математической статистики.

К участию приглашаются школьники 13-17 лет (8-11 класс), интересующиеся математикой, программированием, информационными технологиями, ориентированным на инженерное и экономическое образование.

Участники данной программы будут рекомендованы к участию в дополнительной общеразвивающей программе «Дата-кампус» (плановые сроки проведения октябрь-ноябрь 2020 года), на базе федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» (далее - университет) г. Ханты-Мансийск.

 

Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте месторождениеталантов.рф. Заявки принимаются до 22:00, 9 августа 2020 года.

За 1 день до начала мероприятия все необходимые ссылки будут разосланы участникам на адреса электронной почты, указанные при подаче заявки.

Необходимо проинформировать потенциальных участников и способствовать их  скорейшей регистрации до 22:00, 9 августа 2020 года.

Уважаемые выпускники 11 класса!

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Департамент образования и молодежной политики  проводит

Региональные молодежные

онлайн-флешмобы:

 1. «Лайфхак как подготовиться к сдаче ЕГЭ»:

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо записать сэлфи-видео,

на котором делишься лайфхаком как успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ,

далее разместить видео в своем аккаунте в инстаграм (не сторис)

подхэштегом #лайфхакЕГЭ2020ХМАО.

 

Онлайн-флешмоб проводится в период

с 19 июня по 24 июля  2020 года.

 2. «100 пудов к ЕГЭ готов»:

Для участия в онлайн-флешмобе необходимо сделать смешное

сэлфи-фото (либо записать смешное видео)

из серии «моё лицо, когда я набрал 100 баллов по ЕГЭ»,

и разместить его в своем аккаунте

в инстаграм (не сторис) под хэштегом #ЕГЭ2020ХМАО.

 

Онлайн-флешмоб проводится в период с 10 по 25 июля 2020 года.

 

Участники: молодежь автономного округа.

 

Просим вас принять участие!